লাখোকণ্ঠ অনলাইন ডেস্ক:
পল্লী বিদ্যুতায়ন বোর্ডের (আরইবি) চেয়ারম্যান মেজর জেনারেল (অব.) মঈন উদ্দিনের চুক্তিভিত্তিক নিয়োগের মেয়াদ আরো এক বছরের জন্য বৃদ্ধি করেছে সরকার। জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয় গতকাল মঙ্গলবার তাঁর চুক্তির মেয়াদ এক বছর বাড়িয়ে প্রজ্ঞাপন জারি করে।
১০ জানুয়ারি অথবা যোগদানের তারিখ থেকে মঈন উদ্দিনের এই মেয়াদ বৃদ্ধির আদেশ কার্যকর হবে বলে প্রজ্ঞাপনে উল্লেখ করা হয়েছে।
এর আগে মঈন উদ্দিন ২০১৮ সালের ১০ জানুয়ারি তিন বছরের জন্য আরইবির চেয়ারম্যান পদে চুক্তিতে নিয়োগ পান।
মেজর জেনারেল মঈন উদ্দিন (অব.) ১৯৬১ সালের ২ জানুয়ারি ফেনী জেলার দাগনভূঞা উপজেলার খুশিপুর গ্রামে জন্মগ্রহণ করেন। তিনি বাংলাদেশ প্রকৌশল বিশ্ববিদ্যালয়ের (বুয়েট) ইলেকট্রিক্যাল অ্যান্ড ইলেকট্রনিক ইঞ্জিনিয়ারিং (ইইই) বিভাগ থেকে ১৯৮৪ সালে বিএসসি (ইঞ্জিনিয়ারিং) ডিগ্রি লাভ করে বাংলাদেশ সেনাবাহিনীতে যোগ দেন। ১৯৮৪ সালের ২০ ডিসেম্বর তিনি লেফটেন্যান্ট হিসেবে কমিশন লাভ করেন। তিনি বাংলাদেশ সেনাবাহিনীতে কমান্ড, স্টাফ ও প্রশিক্ষক হিসেবে কাজ করেছেন। মিলিটারি ইনস্টিটিউট অব সায়েন্স অ্যান্ড টেকনোলজিতে (এমআইএসটি) ইলেকট্রিক্যাল, ইলেকট্রনিক অ্যান্ড কমিউনিকেশন ইঞ্জিনিয়ারিং (ইইসিই) বিভাগের প্রধান ছিলেন এবং এমআইএসটিতে ডিন হিসেবেও কাজ করেছেন।
মেজর জেনারেল মঈন উদ্দিন ১৯৯৪-৯৫ সালে জাতিসংঘের ইরাক-কুয়েত মিশনে এবং ২০০৫-২০০৬ সালে জাতিসংঘের কঙ্গোতে শান্তিরক্ষা মিশনে কাজ করেন। তিনি ২০১১ সালের ২৫ জুলাই ব্রিগেডিয়ার জেনারেল হিসেবে এবং ২০১৫ সালের ২৯ নভেম্বর মেজর জেনারেল হিসেবে পদোন্নতি লাভ করেন।
২০১১ সালের ২৪ অক্টোবর বাংলাদেশ পল্লী বিদ্যুতায়ন বোর্ডে চেয়ারম্যান হিসেবে যোগ দেন মঈন উদ্দিন। ২০১৭ সালের ৩১ ডিসেম্বর তিনি অবসরে গেলে একই পদে তাঁকে তিন বছরের জন্য চুক্তিভিত্তিক নিয়োগ দেওয়া হয়। তিন বছরের মেয়াদ শেষ হলে গতকাল চুক্তির মেয়াদ আরো এক বছর বাড়িয়েছে সরকার।
মঈন উদ্দিনের আমলে বাংলাদেশ পল্লী বিদ্যুতায়ন বোর্ডের গ্রাহক সংখ্যা ৭৪ লাখ থেকে দুই কোটি ১২ লাখে উন্নীত হয়। সিস্টেম লস ১৬.৬৪ শতাংশ থেকে ০৯.৫৯ শতাংশে হ্রাসকরণ এবং বিদ্যুৎ সুবিধাভোগীর সংখ্যা ৩৬ শতাংশ থেকে ৭৭ শতাংশে উন্নীত হয়েছে।
লাখোকণ্ঠ অনলাইন ডেস্ক:
স্বাস্থ্যমন্ত্রী জাহিদ মালেক বলেছেন, আগামী ২৫ বা ২৬ জানুয়ারি দেশে সিরামের ভ্যাকস.....
লাখোকণ্ঠ অনলাইন ডেস্ক:
নতুন বছরের প্রথম অধিবেশন বা শীতকালীন অধিবেশন আজ সোমবার শুরু হতে যাচ্ছে।
রাষ্ট্.....
লাখোকণ্ঠ অনলাইন ডেস্ক:
মৎস্য ও প্রাণিসম্পদ মন্ত্রণালয়ের অধীন প্রাণিসম্পদ অধিদপ্তরের কয়েকটি প্রকল্পের .....
লাখোকণ্ঠ অনলাইন ডেস্ক:
অর্থমন্ত্রী আ হ ম মুস্তফা কামাল বলেছেন, করোনা মোকাবিলায় প্রধানমন্ত্রীর অনুমোদন প.....
লাখোকণ্ঠ অনলাইন ডেস্ক:
এবারের আদমশুমারিতে আলাদা পরিচয় পাচ্ছেন হিজড়ারা। নারী বা পুরুষ নয়, এবার আদমশুমা.....
লাখোকণ্ঠ অনলাইন ডেস্ক:
বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দলের (বিএনপি) প্রতিষ্ঠাতা শহিদ রাষ্ট্রপতি জিয়াউর রহমানের ৮.....
লাখোকণ্ঠ অনলাইন ডেস্ক:
পুলিশের মহাপরিদর্শক (আইজিপি) ড. বেনজীর আহমেদ বলেছেন, ‘জঙ্গিবাদ একটি বৈশ্বিক চ্যা.....
লাখোকণ্ঠ অনলাইন ডেস্ক:
করোনার (কোভিড-১৯) কারণে এবার অমর একুশে বইমেলার সরাসরি আয়োজন না হওয়ার কথা চলছিল। বলা .....
লাখোকণ্ঠ অনলাইন ডেস্ক:
প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা বলেছেন, উপজেলা পর্যায়ে সিনেমা হল নির্মাণে এক হাজার কোটি .....
লাখোকণ্ঠ অনলাইন ডেস্ক:
সমাজকল্যাণ মন্ত্রণালয় ও এর অধীনস্থ বিভিন্ন দফতরের তৃতীয় ও চতুর্থ শ্রেণির নিয়োগে .....
লাখোকণ্ঠ অনলাইন ডেস্ক:
করোনা মহামারির কারণে দেশের সকল শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের (কওমি ছাড়া) চলমান ছুটি আগামী ৩.....
লাখোকণ্ঠ অনলাইন ডেস্ক:
প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা বলেছেন, দেশের মানুষ আমাদের বার বার ভোট দিয়েছে। আমারদের ও.....