সামরুজ্জামান (সামুন), কুষ্টিয়া ।। বিআরবি গ্রুপ অব ইন্ডাষ্ট্রিজের সহযোগিতায় ও ন্যাশনাল লিভার ফাউন্ডেশন অব বাংলাদেশ এর উদ্যোগে এবং কুষ্টিয়া জেলা প্রশাসনের তত্বাবধানে হেপাটাইটিস দিবস ২০২২ এর উদ্বোধন করা হয়েছে।
এ দিবস উপলক্ষে হেপাটাইটিস রোগ সম্পর্কে জনসচেতনতার অংশ হিসেবে বুধবার (৩১ আগস্ট) সকাল ১১ টায় কুষ্টিয়া জেলা শিল্পকলা একাডেমি অডিটোরিয়ামে দেশব্যাপী এ দিবসটির উদ্বোধন করা হয়।
কুষ্টিয়া সিভিল সার্জন ডা. এইচ এম আনোয়ারুল ইসলাম সভাপতিত্বে প্রধান অতিথি হিসেবে এ অনুষ্ঠানের উদ্বোধন করেন কুষ্টিয়া জেলা প্রশাসক মোহাম্মদ সাইদুল ইসলাম।
অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন- বিআরবি হাসপাতাল ঢাকার পরিচালক মো. মফিজুর রহমান, বিআরবি হাসপাতাল লিমিটেড এর ক্যানসার বিভাগের প্রধান ক্যানসার বিশেষজ্ঞ মোফাজ্জল হোসেন।
এ উদ্বোধনী অনুষ্ঠান লিভার ট্রান্সপ্লান্ট সার্জন প্রফেসর ডা. মোহাম্মদ আলী হেপাটাইটিস রোগ সম্পর্কে জনসচেতনতামূলক বক্তব্য দেন এবং এ রোগ সম্পর্কে বিভিন্ন ভিডিও ও স্থিরচিত্র প্রদর্শন করেন। এসময় ক্যানসার বিশেষজ্ঞ মোফাজ্জল হোসেনও হেপাটাইটিস রোগ সম্পর্কে জনসচেতনতামূলক বক্তব্য প্রদান করেন।
পরে আন্তর্জাতিক খ্যাতি সম্পন্ন হেপাটোবিলিয়ারি ও পেনক্রিয়াটিক সার্জারির পথিকৃৎ এবং বাংলাদেশের প্রথম ও সফল লিভার ট্রান্সপ্লান্ট সার্জন প্রফেসর ডা. মোহাম্মদ আলীর নেতৃত্বে ঢাকায় লিভার রোগ বিশেষজ্ঞ দল কর্তৃক বিনামূল্যে হেপাটাইটিস স্ক্রিনিং, ভ্যাকসিন ও চিকিৎসা সেবা প্রদান কার্যক্রম শুরু করা হয়। দিনব্যাপী চলবে ভ্যাকসিন ও চিকিৎসা সেবা প্রদান কার্যক্রম।
এর আগে হেপাটাইটিস সচেতনতায়ন্যাশনাল লিভার ফাউন্ডেশন অব বাংলাদেশ এর উদ্যোগে ও বিআরবি গ্রুপ অব ইন্ডাষ্ট্রিজের সহযোগিতায় কুষ্টিয়া জেলার সরকারি শিশু সদন, সরকারি প্রতিবন্ধি ও দৃষ্টি প্রতিবন্ধি স্কুল, শেখ রাসেল শিশু প্রশিক্ষণ ও পুনর্বাসন কেন্দ্র, কিয়াম সিরাতুন্নেছা ট্রাস্টসহ কুষ্টিয়া জেলার সাধারণ মানুষদেরকে হেপাটাইটিস স্ক্রিনিং, ভ্যাকসিন ও চিকিৎসা সেবা প্রদান করে।আ
রাজধানীর ওসমানী স্মৃতি মিলনায়তনে জেলাপ্রশাসক সম্মেলন। ছবি-লাখোকন্ঠ
লাখোকন্ঠ প্রতিবেদন: মৎস্য ও প্রাণ.....
লাখোকন্ঠ প্রতিবেদন: অনিবন্ধিত অনলাইন পোর্টাল, আইপিটিভি ও ইউটিউব চ্যানেলের মাধ্যমে গুজ.....
প্রধানমন্ত্রী আজ বৃহস্পতিবার বঙ্গবন্ধু আন্তর্জাতিক সম্মেলন কেন্দ্রে ডিজিটাল বাংলাদেশ মেলা-২০২৩ এর উদ্বো.....
বাঁ থেকে- জামিল আহমদ, ওয়াই এম বেলালুর রহমান, মীর রেজাউল আলম ও মো. হুমায়ুন কবির
লাখোকন্ঠ প্রতিবেদন: বাংলাদ.....
রাষ্ট্রপতি আবদুল হামিদ। ছবি : পিআইডি লাখোকন্ঠ প্রতিবেদন: রাষ্ট্রপতি মো. আবদুল হামিদ সুখী-সমৃদ্ধ ও উন্নত একটি .....
জেলা প্রশাসক সম্মেলনের দ্বিতীয় দিন দুপুরে বাণিজ্যমন্ত্রী। ছবি-সংগৃহিত
লাখোকন্ঠ প্রতিবেদন: রমজানে দ্র.....
ওসমানী স্মৃতি মিলনায়তনে খাদ্য ও কৃষি মন্ত্রণালয়ের সঙ্গে ডিসিদের সেশনের পর সাংবাদিকদের মুখোমুখি হয়ে খাদ্যম.....
ইসি ভবনে রাষ্ট্রপতি নির্বাচনের তফসিল ঘোষণা করেন প্রধান নির্বাচন কমিশনার (সিইসি) কাজী হাবিবুল আউয়াল। ছবি সংগ.....
ছবি : ইউএনবি
লাখোকন্ঠ প্রতিবেদন: সামনে রমজান মাসে নিত্যপ্রয়োজনীয় পণ্যের নিরবচ্ছিন্ন সরবরাহ নিশ্চিত.....
ছবি-জাতীয় সংসদ
লাখোকন্ঠ প্রতিবেদন: দেশের সব নাগরিককে পেনশনের আওতায় আনতে জাতীয় সংসদে বিল পাশ হয়েছে। মঙ্.....
ছবি-সংগৃহিত
লাখোকন্ঠ প্রতিবেদন: দেড়শ আসনে ইলেকট্রনিক ভোটিং মেশিনে ভোট নেওয়ার প্রকল্প বাদ দেওয়ার বিষ.....
প্রধানমন্ত্রীর কার্যালয়ের শাপলা হলে জেলা প্রশাসক সম্মেলনে উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা.....