জিন্নাহকে ভালো লাগলে পাকিস্তানের নাগরিকত্ব নিন: রাশেদ খান


নিজস্ব প্রতিবেদক প্রকাশের সময় : ১৫ সেপ্টেম্বর, ২০২৬, ১২:০৯ অপরাহ্ণ ৪৪
জিন্নাহকে ভালো লাগলে পাকিস্তানের নাগরিকত্ব নিন: রাশেদ খান

জামায়াত-শিবিরের বিরুদ্ধে বাংলাদেশকে আবার পাকিস্তানের সঙ্গে যুক্ত করার লক্ষ্য নিয়ে এগোনোর অভিযোগ তুলেছেন রাশেদ খান। পাকিস্তানের প্রতিষ্ঠাতা মুহাম্মদ আলী জিন্নাহর প্রতি তাদের এতটা অনুরাগ থাকলে বাংলাদেশ ছেড়ে পাকিস্তানের নাগরিকত্ব গ্রহণ করা উচিত বলেও মন্তব্য করেছেন তিনি।

সোমবার (১৪ সেপ্টেম্বর) নিজের ভেরিফায়েড ফেসবুক অ্যাকাউন্টে দেওয়া এক পোস্টে এসব মন্তব্য করেন রাশেদ খান।

পোস্টে তিনি দাবি করেন, ভবিষ্যতে জামায়াত-শিবির ক্ষমতায় গেলে বাংলাদেশকে পাকিস্তানের অংশ বানানোর চেষ্টা করবে। ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় কেন্দ্রীয় ছাত্র সংসদের (ডাকসু) সংগ্রহশালায় কিছু ব্যক্তির ছবি প্রদর্শনের বিষয়টিকেও তিনি এর একটি ‘প্রমাণ’ হিসেবে উল্লেখ করেন।

রাশেদ খান আরও অভিযোগ করেন, ডাকসুকে ‘পুরো জামাতিকরণ’ করা হয়েছে এবং সেখানে ‘দেশবিরোধী ও ভাষাবিরোধী’ ব্যক্তিদের ছবি টাঙানো হয়েছে। ছবি প্রদর্শনের ক্ষেত্রে ১৯৮১ সালে বায়তুল মোকাররমের সামনে গোলাম আযমকে জুতা নিক্ষেপের ঘটনার ছবিও রাখার দাবি জানান তিনি।

জিন্নাহর প্রসঙ্গ টেনে রাশেদ খান বলেন, জামায়াত-শিবিরের যদি পাকিস্তানের প্রতিষ্ঠাতার প্রতি এতই ভালো লাগা থাকে, তাহলে তাদের বাংলাদেশ ছেড়ে পাকিস্তানের নাগরিকত্ব নেওয়া উচিত।

তিনি আরও প্রশ্ন তোলেন, বাংলাদেশে থেকে ‘দেশবিরোধী শক্তিকে’ প্রাসঙ্গিক করার সাহস জামায়াত-শিবির কোথা থেকে পায়।

রাশেদ খানের ভাষ্য, সময় থাকতে এই শক্তির বিরুদ্ধে রাজনৈতিক প্রতিরোধ গড়ে তোলা না হলে তারা বাংলাদেশকে পাকিস্তানের অঙ্গরাজ্যে পরিণত করার চেষ্টা করবে।

তবে এসব বক্তব্য ও অভিযোগ রাশেদ খানের ব্যক্তিগত রাজনৈতিক মন্তব্য; এ বিষয়ে জামায়াত-শিবিরের কোনো বক্তব্য তাৎক্ষণিকভাবে জানা যায়নি।

লাখোকণ্ঠের খবর পেতে গুগল নিউজ চ্যানেল ফলো করুন

লাখোকণ্ঠের খবর পেতে ইউটিউব চ্যানেল ফলো করুন

Google-এ পছন্দের সংবাদ উৎস হিসেবে যোগ করুন

Google-এ পড়ুন লাখোকণ্ঠের খবর 

লাখোকণ্ঠের খবর পেতে ফেসবুক পেজ ফলো করুন

আর্কাইভ

শনি রবি সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র
 
১০১১
১২১৩১৪১৫১৬১৭১৮
১৯২০২১২২২৩২৪২৫
২৬২৭২৮২৯৩০