জুনের মধ্যে রিজার্ভ সংকটসহ সবকিছু স্বাভাবিক হবে: হানিফ


প্রতিনিধি প্রকাশের সময় : ২২ জানুয়ারি, ২০২৪, ৪:৪৭ অপরাহ্ণ
জুনের মধ্যে রিজার্ভ সংকটসহ সবকিছু স্বাভাবিক হবে: হানিফ

সামরুজ্জামান (সামুন), কুষ্টিয়া: আগামী জুন মাসের মধ্যে রিজার্ভ সংকটসহ সবকিছু স্বাভাবিক হবে উল্লেখ করে মাহবুবউল আলম হানিফ এমপি বলেছেন, আমাদের দেশের কিছু মানুষের মানসিকতা হচ্ছে সুযোগ বুঝে অতিরিক্ত মুনাফা অর্জনের জন্য ফন্দি-ফিকির করা। সারা পৃথিবীতে ধর্মীয় উৎসবে সকল শ্রেণি-পেশার মানুষ যেন উৎসবমুখর পরিবেশে ধর্মীয় উৎসব উদযাপন করতে পারে সেই জন্য সকল জিনিসপত্রের (পণ্যের) দাম কমিয়ে দেয়। কিন্তু আমাদের দেশে হয় এটার উল্টো। এটা হচ্ছে আমাদের মানসিকতার সমস্যা। এই মানসিকতার কারণেই মাঝে মধ্যে দেশে দ্রব্যমূল্যের অস্থিরতা সৃষ্টি হয়।

 

সরকারের সামনে কোন বিপদ নেই, আছে বৈশ্বিক অর্থনৈতিক মন্দা মোকাবেলার চ্যালেঞ্জ। সেই চ্যালেঞ্জ মোকাবেলা করে অর্থনীতিকে চাঙ্গা করতে কাজ করছে সরকার।

 

কুষ্টিয়ায় এ মন্তব্য করেছেন আওয়ামী লীগের যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক মাহবুবউল আলম হানিফ এমপি।

 

সোমবার বেলা ১২টায় কুষ্টিয়া সদর উপজেলায় উপজেলায় কর্মকর্তা ও ইউনিয়ন পরিষদ চেয়ারম্যানদের সাথে মত বিনিময় সভায় তিনি এসব কথা বলেন।

 

এসময় সদর উপজেলা চেয়ারম্যান আতাউর রহমান আতা, কুষ্টিয়া প্রেস ক্লাবের সভাপতি রাশেদুল ইসলাম বিপ্লব উপস্থিত ছিলেন।

হানিফ বলেন, দেশের রিজার্ভ আবার উর্ধ্বমুখী। আগামী জুন মাসের মধ্যে রিজার্ভ সংকটসহ সবকিছু স্বাভাবিক হয়ে যাবে, অর্থনীতি আবার চাঙ্গা হয়ে যাবে।

 

দ্রব্যমূল্য নিয়ন্ত্রণ নিয়েও কথা বলেন হানিফ বলেন, যেকোন মূল্যে দব্যমূল্য নিয়ন্ত্রণে রাখতে সরকার কাজ করে যাচ্ছে। প্রয়োজন হলে কঠোর সিদ্ধান্ত নেবে সরকার।

 

আওয়ামী লীগের নির্বাহী কমিটির বৈঠক সম্পর্কে হানিফ বলেন-নির্বাচনের কারণে নিয়মিত বৈঠকটি হয়নি। এ কারণে আজ সোমবার হচ্ছে।

 

উপজেলা নির্বাচন নিয়েও সেখানে আলোচনা হতে পারে বলে জানান হানিফ।