ছুটি নিয়ে সব শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে কঠোর নির্দেশনা


প্রতিনিধি প্রকাশের সময় : ২৯ জানুয়ারি, ২০২৬, ৮:০৬ অপরাহ্ণ
ছুটি নিয়ে সব শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে কঠোর নির্দেশনা

লাখোকণ্ঠ অনলাইন ডেস্কঃ আগামী ১১ ও ১২ ফেব্রুয়ারি ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচন এবং গণভোটের কারণে সরকার সব সরকারি ও বেসরকারি শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে দুই দিন সরকারি ছুটি ঘোষণা করেছে। একই সঙ্গে দেশের সব কারিগরি শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে নির্বাচনকালীন ছুটি কার্যকর করার নির্দেশনা দেওয়া হয়েছে।

সরকারি এই ছুটির সঙ্গে সাপ্তাহিক ছুটি যোগ হওয়ায় মোট চার দিন শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানগুলো বন্ধ থাকবে। এ বিষয়ে সংশ্লিষ্ট প্রতিষ্ঠানগুলোর কাছে সরকারি চিঠি পাঠানো হয়েছে।

জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয়ের ২৫ জানুয়ারির প্রজ্ঞাপনের আলোকে শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে পাঠানো চিঠিতে বলা হয়েছে, ভোটাধিকার প্রয়োগ ও ভোট গ্রহণের সুবিধার্থে ১১ ও ১২ ফেব্রুয়ারি শিক্ষক, কর্মকর্তা ও কর্মচারীদের জন্য ছুটি থাকবে।

এছাড়া, ১০ ফেব্রুয়ারি শিল্পাঞ্চলের শ্রমিক-কর্মচারীদের জন্য বিশেষ ছুটি ঘোষণা করা হয়েছে। সরকার এই ছুটিগুলো নির্বাচন প্রক্রিয়াকে স্বচ্ছ ও সুষ্ঠু করার জন্য গ্রহণ করেছে। শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানগুলোকে এসব ছুটি সঠিকভাবে কার্যকর করার জন্য নির্দেশ দেওয়া হয়েছে।

লাখোকণ্ঠের খবর পেতে ফেসবুক পেজ ফলো করুন

আর্কাইভ

শনি রবি সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র
 
১০১১১২১৩১৪১৫
১৬১৭১৮১৯২০২১২২
২৩২৪২৫২৬২৭২৮২৯
৩০৩১